cronologia

CRONOLOGIA DOS PADRES NA PARÓQUIA NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO DE POMPÉIA

1º Pároco - Pe Dr. João Batista de Camargo - Dez/1926 a Dez/1929

2º Pároco - Pe. Dr. Genésio Nogueira Lopes - 28/12/1929 a 16/12/1939

3º Pároco - Pe Alfredo Pereira Sampaio - 17/012/1939 a 04/03/1950

4º Pároco - Mons. Benedito Vicente dos Santos - 05/03/1950 a 26/09/1994

Vigário    -   Pe Waldemar Valle Martins - Paróquia 15/01/1965 a 31/01/1966

Vigário    -   Pe Gregório Amaral - Paróquia 109/03/1967 a 30/09/1969

Vigário    -   Côn. Francisco Lyrio de Almeida - Paróquia 26/07/1971 a 02/12/1973

Vigário    -   Mons. João Joaquim Vicente Leite - Paróquia 28/02/1972 a 02/12/1973

Vigário    -   Côn. Lúcio Floro Graziosi - Paróquia 03/12/1973 a 05/10/1975

Vigário    -   Pe. André Afonso M. Butti - Paróquia 1984 a 1985

Vigário    -   Pe. Celestino Lazzari - Paróquia 1985

Vigário    -   Pe. Francisco Saes Sandi - Paróquia 1988

Vigário    -   Pe. Ruy Melati A. da Silva - Paróquia 1989 a 1990

Colaborador    -   Pe. Waldemar Valle Martins - Paróquia 01/01/1991 a 10/05/2004

Vigário    -   Pe. Orlando Cândido Barbosa - Paróquia 08/07/1992 a 16/04/1994

Vigário    -   Pe. Reinaldo Rodrigues Arruda - Paróquia 13/05/1994 a 08/06/1995

Pároco    -   Mons. Benedito Vicente dos Santos - Paróquia 27/09/1994 a 28/06/2002

Administrador - Mons. João Joaquim Vicente Leite - Paróquia 27/09/1994 a 11/12/1998

Vigário    -   Pe. Claudenil Moraes da Silva - Paróquia 12/12/1998 a 12/03/2000 

5º Pároco - Mons. João Joaquim Vicente Leite - Paróquia 12/12/1998 a 12/03/2000

6º Pároco - Pe. Antonio Baldan Casal - Paróquia 13/03/2000 a 06/01/2017

Vigário    -   Pe. Francisco José Greco - Paróquia 13/03/2000 a 08/03/2003

Vigário    -   Pe. Aldo Xavier - Paróquia 07/03/2003 a 07/01/2005

Vigário    -   Pe. Ricardo de Barros Marques - Paróquia 07/03/2003 a 02/08/2007

Vigário    -   Pe. Valfran dos Santos - Paróquia 17/12/2004 a 02/08/2007

Vigário - Pe. Fernando Gross - Paróquia 28/03/2008 A 19/09/2012

Colaborador - Pe. Ricardo de Barros Marques - Paróquia 01/01/2011 a 30/08/2011

Colaborador - Dom Alfonso Cabezas Aristizábal C.M. - Bispo Emérito de Villavicencio -
Paróquia 17/09/2012 a 03/05/2013

Diácono - Valdeni Francisco de Jesus- Paróquia 17/09/2012

Vigário - Pe. Fernando Gross - Paróquia 20/06/2013 a 29/01/2014

Colaborador - Pe. Isac Carneiro da Siva - Paróquia 30/01/2014 a 12/07/2014

Colaborador - Pe. Ricardo de Barros Marques - Paróquia 22/06/2014 a 17/12/2014

Vigário - Pe. Ricardo de Barros Marques - A partir de 18/12/2014 a 09/2/2017

Vigário - Monsenhor Francisco - A partir de 07/01/2017

Padre José Paulo - A partir de 10/02/2017